Работаем по всей Москве и МО

Прием заявок - 24/7

Монтаж - 24/7


+7 (495) 414-22-67

+7 (495) 414-22-67

Установка бесперебойных систем видеонаблюдения в Москве и МО с гарантией до 10 лет

 Цены на 13% ниже среднерыночных 

 Гарантия на бесперебойную работу 

 Идеально аккуратный монтаж 

 Выезд замерщика БЕСПЛАТНО 

Что нужно знать перед покупкой системы видеонаблюдения?

Поделиться


Навигация по статье:
На что обратить внимание перед покупкой системы видеонаблюдения
Преимущества системы наблюдения
IP-камеры против аналоговых камер
Как сравниваются цифровые видеорегистраторы и сетевые видеорегистраторы.
Что искать в видеорегистраторе?

Двумя основными типами камер наблюдения являются интернет-протокол и аналоговые.
Эта статья предназначена для владельцев малого бизнеса, рассматривающих возможность приобретения системы видеонаблюдения, которые хотят знать, какой тип системы им следует приобрести и сколько они могут потратить.

Безопасность необходима для любого бизнеса. В конце концов, как вы можете быть прибыльными, если вы не можете защитить свои активы? Системы видеонаблюдения стали более интеллектуальными и эффективными, чем когда-либо, с камерами, которые предлагают компьютерные функции, такие как датчики движения, удаленный просмотр и мобильные уведомления. Некоторые системы даже мгновенно связываются с правоохранительными органами одним нажатием кнопки.

Технологическое развитие также привело к более эффективным методам записи и хранения. Владельцы малого бизнеса имеют доступ к чрезвычайно мощным системам наблюдения по относительно доступным ценам. Если вы ищете систему видеонаблюдения, но не знаете, с чего начать, прочитайте наше руководство покупателя системы видеонаблюдения.

На что обратить внимание перед покупкой системы видеонаблюдения



Вы должны учитывать несколько факторов, прежде чем принять решение о системе видеонаблюдения для вашего бизнеса.

Монтаж

Если у вас небольшой бизнес и у вас не так много зон для наблюдения или несколько камер для настройки, вы можете установить систему наблюдения самостоятельно. Более крупные предприятия с несколькими офисами и сложными настройками должны доверить установку профессионалу.

Цены

Цены также зависят от размера вашего бизнеса и количества камер, которые вам нужны, а также от типа хранилища, которое вы хотите, как долго вы хотите хранить видео, и от типов необходимых вам функций, таких как видеоаналитика или обнаружение движения. Как правило, системы видеонаблюдения стоят около 4000 рублей в месяц за простые системы с одной или двумя камерами, но вы можете заплатить до 300000 рублей за продвинутые системы с большим количеством камер.

Тип камеры

Существует два основных типа камер для систем видеонаблюдения: интернет-протокол (IP) и аналоговые. Традиционные аналоговые камеры постепенно заменяются IP-камерами, которые предлагают больше функций и возможностей. IP-камеры — это сетевые устройства, которые захватывают изображения с более высоким разрешением и включают автоматические оповещения, видеоаналитику и другие расширенные функции.

Тип хранилища

Вы можете выбрать один из трех типов хранения видеоданных для вашей системы видеонаблюдения: NVR, DVR и гибрид. DVR, что означает «цифровой видеомагнитофон», использует аналоговые камеры. NVR, что означает «сетевой видеорегистратор», используется с IP-камерами. Гибридные системы позволяют комбинировать аналоговые и IP-камеры.

Объем хранилища

Желаемое качество и продолжительность ваших видео определяют, сколько памяти потребуется вашей системе наблюдения. Если вы планируете записывать и архивировать высококачественные кадры, вам потребуется выделить большой объем дискового пространства для вашей системы. Вам также необходимо определить, будете ли вы хранить отснятый материал локально на внутреннем накопителе камеры, на жестком диске или на внешней облачной платформе .

Настройка

Большинство поставщиков допускают высокую степень настройки, что означает, что вы можете легко адаптировать систему к потребностям вашего бизнеса. Нужна ли вам широкомасштабная система для охвата нескольких мест или несколько камер для наблюдения за витриной магазина, для каждого найдется решение.

Функции

Для систем видеонаблюдения доступно множество функций, таких как ночное видение, интеллектуальное обнаружение движения и панорамирование/наклон/масштабирование (PTZ). Оцените, какие функции нужны вашему бизнесу, и соответственно выберите камеры и систему наблюдения. Например, если вам нужна система в первую очередь для наблюдения за вашим бизнесом в ночное время, выберите систему с сильным ночным видением и оповещениями 24/7.

Преимущества системы наблюдения


Камеры видеонаблюдения могут не только отпугнуть преступников и помочь правоохранительным органам быстро поймать потенциальных воров, но и улучшить подотчетность ваших сотрудников, помочь вам контролировать производительность и потенциально снизить страховые взносы. Хотя первоначальные затраты на установку системы видеонаблюдения могут показаться высокими, долгосрочная окупаемость и душевное спокойствие могут стоить затрат.

IP-камеры против аналоговых камер


Вот посмотрите на различия между этими двумя типами камер безопасности.

Разрешение

IP-камеры более мощные, чем аналоговые, и обычно снимают кадры с разрешением от 1 до 5 мегапикселей. Это обеспечивает невероятно четкое качество изображения, особенно по сравнению с более зернистой аналоговой съемкой, которая составляет 0,5 мегапикселя. IP-камеры обычно имеют большее поле зрения, чем аналоговые камеры.

Видеоаналитика

IP-камеры имеют дополнительные функции, которых нет у аналоговых камер. Одним из примеров является видеоаналитика, которая позволяет получать мобильные уведомления и автоматически записывать, если в поле зрения камеры есть движение. Это особенно полезно, когда ваш бизнес закрыт, а кто-то перемещается по помещению. Вы можете настроить систему так, чтобы она помечала такие события и отправляла уведомления прямо на ваш смартфон вместе с записанными кадрами события. Некоторые системы также предлагают прямое подключение в одно касание к местным правоохранительным органам.

Сетевые видеорегистраторы

IP-камеры совместимы с сетевыми видеорегистраторами, которые предлагают ряд других преимуществ по сравнению со старыми цифровыми видеорегистраторами. Мы объясним их более подробно ниже. Короче говоря, NVR записывает видео более высокого качества и позволяет масштабировать системы гораздо проще, чем это можно сделать с DVR.

Коммутаторы Power over Ethernet (PoE)

Коммутаторы PoE — это функция IP-камер, которые одновременно отправляют данные с камеры и обеспечивают ее питанием. Аналоговые камеры, с другой стороны, требуют переключателя для подачи сигнала с камеры, а также отдельного источника питания, что означает более сложную настройку и большее количество проводов. Коммутаторы PoE также обычно считаются более безопасным способом передачи данных.

Сопоставимая стоимость системы

Хотя IP-камеры обычно стоят дороже, чем их аналоговые аналоги, общая стоимость полной IP-системы, как правило, немного ниже, чем у сопоставимой аналоговой системы. Поскольку IP-камеры также имеют более широкое поле зрения, IP-система часто может работать с меньшим количеством камер, чем аналоговая система.

Всем камерам безопасности в данной системе требуется центральный видеорегистратор для передачи и архивирования отснятого материала. Цифровые видеорегистраторы произошли от старых моделей видеомагнитофонов, а сетевые видеорегистраторы представляют собой следующий шаг в развитии технологии видеозаписи.

Как сравниваются цифровые видеорегистраторы и сетевые видеорегистраторы.


Разрешение записей

Цифровые видеорегистраторы обычно предлагают то, что известно как разрешение D1, которое является традиционным качеством видео, используемым в системах замкнутого телевидения. D1 соответствует разрешению 720 x 480 пикселей, которое считается стандартным разрешением.

Однако сетевые видеорегистраторы могут записывать в формате 1080p, то есть в высоком разрешении. NVR также обеспечивают значительное улучшение качества видео по сравнению с системой DVR. Для сравнения, 1080p соответствует разрешению 1920 x 1080 пикселей. Это приводит к более четкому изображению.
Подключения камеры

Для подключения аналоговых камер к системе DVR необходимо подключить кабель BNC от DVR к камере. Для подключения большего количества камер к системе DVR потребуются дополнительные кабели. Системы DVR трудно масштабировать, потому что, когда каждое соединение BNC занято камерой, вам необходимо приобрести совершенно новый DVR, прежде чем добавлять в систему еще одну камеру. Для цифровых видеорегистраторов также требуется, чтобы подключенные камеры находились рядом с записывающим устройством в противном случае качество видео ухудшается.

NVR устраняет эти проблемы, поскольку он напрямую подключен к сети. IP-камеры, подключенные к одной и той же сети, обычно с помощью коммутатора PoE, могут затем передавать отснятый материал на NVR. Системы NVR намного легче масштабировать, чем системы DVR, просто потому, что они могут принять новую камеру после ее добавления в сеть. В лучшем случае все, что потребуется, — это дополнительный коммутатор PoE.

Некоторые IP-камеры также являются беспроводными и передают отснятый материал на видеорегистратор по Wi-Fi. Ограничений по близости нет, если камера подключена к той же сети, что и NVR. Однако самым большим недостатком системы NVR является то, что не каждая IP-камера работает с каждым NVR. Вам нужно будет убедиться, что ваши камеры совместимы с данным видеомагнитофоном, прежде чем покупать их.

Гибридные видеорегистраторы

Гибридные видеорегистраторы (HVR) — это системы видеонаблюдения, которые работают как с IP-камерами, так и с аналоговыми камерами. Универсальность систем HVR делает их востребованными если вы модернизируете старую систему и не хотите избавляться от своих старых аналоговых камер, например, HVR может помочь вам осуществить переход и подготовиться к полной IP-системе в будущем.
На что обратить внимание при выборе камеры
Разрешение

Это один из самых важных факторов при выборе камеры. Для четких изображений вам нужна камера, которая снимает как минимум в высоком разрешении 720p, что означает IP-камеру. Если вы хотите гарантировать, что ваша камера будет иметь четкое, узнаваемое изображение, не срезайте здесь углы.

Частота кадров

Это еще один ключевой аспект камеры — чем выше частота кадров, тем плавнее видео. Видео — это серия неподвижных изображений, склеенных вместе для создания движущегося изображения. Чем ниже частота кадров, тем реже снимаются кадры, что приводит к более прерывистым кадрам. Для справки, реальное время обычно измеряется как 30 кадров в секунду.

Модели

Есть много типов камер видеонаблюдения. Одними из наиболее распространенных являются цилиндрические камеры, представляющие собой прямоугольные коробки, которые вы можете видеть выступающими из стены купольные камеры, которые часто крепятся к потолку и скрываются в тонированном кожухе и камеры PTZ, которые предлагают возможности дистанционного управления для настройки поля зрения. Основываясь на ваших потребностях в области безопасности и на том месте, где вы планируете установить камеры, подумайте, какие типы камер обеспечат вам качество видеозаписи, которое вы хотели бы видеть в своей системе.

Indoor/outdoor

Некоторые камеры слежения созданы специально для помещений и не так хорошо противостоят Матери-природе, как их наружные аналоги. Если вы планируете использовать камеры на улице, приобретайте всепогодные модели. В противном случае вода или грязь будут мешать четкости ваших видеопотоков или, что еще хуже, приведут к неисправности камеры.

Освещение

Многие камеры безопасности снимают в так называемом инфракрасном диапазоне низкой освещенности (ИК), что позволяет им снимать четкие кадры в темных условиях. Чем больше ИК-светодиодов у камеры, тем лучше она способна записывать четкие и четкие кадры ночью. Если съемка в темноте является приоритетом, убедитесь, что в вашей камере достаточно ИК-светодиодов.

Аудио

Некоторые камеры вообще не улавливают звук, а другие — нет. Некоторые даже поддерживают двустороннюю аудиосвязь, поэтому человек, наблюдающий за камерой на другом конце, может общаться с объектом в поле зрения камеры.

Что искать в видеорегистраторе?


Объем памяти

Объем памяти, который вам нужен, зависит от количества камер в вашей системе, разрешения каждой камеры, объема архивных материалов, которые вы собираетесь хранить, и того, как долго вы планируете хранить записанные материалы. Если несколько камер снимают в более высоком разрешении, отснятый материал быстро займет место на диске. Вы можете настроить видеомагнитофон на перезапись самых старых кадров, как только вы достигнете емкости системы, но если вы не будете осторожны, система может перезаписать архивные кадры, которые вам все еще нужны.

Существуют онлайн-инструменты, которые помогут вам рассчитать, сколько места для хранения вам понадобится, исходя из характеристик вашей системы. Например, согласно калькулятору Supercircuits, система с четырьмя камерами, работающая 24 часа в сутки с использованием IP-камер, каждая с разрешением 2 мегапикселя и частотой кадров 5 кадров в секунду, с видео, сжатым в файлы MJPEG на сетевом видеорегистраторе. , потребуется 2,79 ТБ дискового пространства для отснятого материала. Это довольно много данных для системы среднего размера, поэтому определите, какая емкость вам действительно нужна, и спланируйте ее соответствующим образом. Сохраняйте немного запаса сверх этого рассчитанного числа, чтобы вы могли хранить любые особенно интересные кадры, к которым вам может понадобиться вернуться.

Облачное хранилище

Вы можете хранить записанное видео в облаке дополнительно, а также на своем видеорегистраторе. У этого есть несколько явных преимуществ, в том числе удаленный доступ к вашим видео и большой объем хранилища. Хранение видео в облаке также означает, что даже если ваше оборудование будет повреждено, украдено или взломано, у вас все равно будут архивные кадры. Однако убедитесь, что это не съест всю доступную полосу пропускания и не замедлит вашу сеть. Лучший способ использовать облачное хранилище — либо запланировать загрузку в облако, либо загружать их в нерабочее время.

Многие облачные сервисы взимают плату за подписку, особенно если вы хотите хранить видеофайлы вечно. Чтобы убедиться, что вы получаете максимальную отдачу от своих денег, спросите у компании, занимающейся хранением данных, какие меры кибербезопасности она принимает для защиты ваших данных.

Совместимость с камерой

Не каждый видеомагнитофон совместим с каждой камерой. Для цифровых видеорегистраторов требуются аналоговые камеры, а для сетевых видеорегистраторов используются IP-камеры, но вопрос совместимости выходит за рамки этого различия. Некоторые системы NVR, например, совместимы с IP-камерами только определенных производителей. При покупке видеорегистратора спросите, совместимо ли устройство с приобретенными вами камерами. Если вы работаете с системным интегратором для настройки вашей системы, камеры должны предоставить вам необходимую информацию.

Сжатие

Сжатие удаляет ненужные данные из отснятого материала, передаваемого на видеомагнитофон, тем самым экономя место. Двумя наиболее распространенными методами сжатия видео высокой четкости являются MJPEG и H.264. Вы также можете использовать MPEG4, но качество, как правило, ниже. Методы сжатия относительно сложны, и их применение зависит от ваших потребностей и оборудования.

PoE-коммутаторы

Они применимы только к системам NVR, но исключают другие компоненты, которые были бы необходимы для системы DVR, такие как дополнительные источники питания и кабели BNC, используемые для подключения камер к DVR. Вместо этого, когда вы подключаете коммутатор PoE к своей сети, он действует как источник питания и средство передачи данных на ваш сетевой видеорегистратор в одном пакете. Самым важным фактором при выборе типа коммутатора PoE является количество камер, которые будут в вашей системе. Следующее соображение заключается в том, насколько вероятно, что вы будете масштабироваться в будущем.

Некоторые сетевые видеорегистраторы имеют несколько встроенных портов PoE, а другие — нет. Если вы покупаете коммутатор PoE, меньшие стоят от 3т рублей и предлагают около пяти портов. Каждый порт представляет собой соединение для передачи данных и источник питания для одной камеры. Если вы планируете масштабировать и внедрить очень большую систему, некоторые коммутаторы PoE имеют до 48 отдельных портов. Эти решения значительно дороже.

Существуют также беспроводные IP-камеры, для которых требуется немного больше, чем установка, но они могут быть менее безопасными, чем проводные соединения. Если вы используете беспроводную связь, вам нужно убедиться, что сигнал не может быть легко перехвачен. Опять же, все зависит от ваших конкретных потребностей и типа системы, которую вы пытаетесь построить.

Обращайтесь к нам по всем вопросам, связанным с видео наблюдением и мы бесплатно проконсультируем Вас!




Работаем по всей Москве и МО

Прием заявок - 24/7


Монтаж - круглосуточно (24/7)

Политика конфиденциальности

Круглостуточно

+7 (495) 414-22-67

Круглосуточно

+7 (495) 414-22-67