Работаем по всей Москве и МО

Прием заявок - 24/7

Монтаж - 24/7


+7 (495) 414-22-67

+7 (495) 414-22-67

Установка бесперебойных систем видеонаблюдения в Москве и МО с гарантией до 10 лет

 Цены на 13% ниже среднерыночных 

 Гарантия на бесперебойную работу 

 Идеально аккуратный монтаж 

 Выезд замерщика БЕСПЛАТНО 

Как выбрать камеру видеонаблюдения для дома

Поделиться


Навигация по статье:
Яркий свет или слабый свет?
В помещении или на улице?
Проводная или беспроводная?
Стационарная или PTZ?

Благодаря постоянно расширяющимся возможностям видеонаблюдения еще никогда не было так просто защитить свой дом, бизнес и личное имущество. Все больше владельцев домов и предприятий предпочитают устанавливать частные охранные сети на своей территории, чтобы предотвратить кражи, контролировать поведение сотрудников и быть в курсе того, что происходит на их территории или вокруг нее. И это неудивительно... Системы камер безопасности теперь доступны практически для всех потребностей и бюджетов, и дают вам возможность просматривать видеоматериалы как с помощью стационарных мониторов видеонаблюдения, так и удаленно через Интернет.

Задаетесь вопросом, как выбрать подходящую камеру безопасности из всех представленных на рынке вариантов? Начните поиск в правильном направлении, задав себе несколько основных вопросов:

Яркий свет или слабый свет?


Общий уровень освещенности среды, в которой вы собираетесь вести съемку, оказывает определенное влияние на выбор камеры. Если видеонаблюдение будет вестись в ярких, хорошо освещенных местах, то выбор камеры имеет очень мало ограничений, поскольку достаточное количество света позволяет практически любой камере безопасности делать четкие кадры.

С другой стороны, условия тусклого освещения требуют дополнительного внимания, поскольку не каждая камера видеонаблюдения рассчитана на такие условия. Ищите камеру со светочувствительностью 1 Люкс или ниже - она либо будет обозначена как камера "день-ночь", либо в ее характеристиках будет указана совместимость с низким освещением. Видеокамеры "день/ночь" обеспечивают наибольшую гибкость, поскольку позволяют вести постоянное наблюдение за определенным помещением, даже если уровень освещенности постоянно колеблется.

В помещении или на улице?


Внутренняя и внешняя среда отличаются не только условиями освещения (как мы уже упоминали выше), но и еще одним важным фактором: погодой. В то время как в помещениях обычно поддерживается климат с отоплением, кондиционированием и контролем влажности, на улице это совсем другая история.

Ветер, дождь, ультрафиолетовые лучи и загрязняющие вещества могут разрушить камеру безопасности, используемую в помещении, в мгновение ока, поэтому если вам нужно снимать на улице, обязательно выбирайте более прочную камеру наружного класса. Имейте в виду, что хотя большинство камер для внутреннего использования нельзя использовать на улице, многие камеры для наружного использования подходят как для внутреннего, так и для наружного наблюдения.

Проводная или беспроводная?


Хотите ли вы, чтобы ваша камера безопасности была проводной или нет, является еще одним фактором в вашем решении. Проводные камеры наблюдения обычно передают более надежный и безопасный видеосигнал, поскольку они передают его по кабелю, а не по воздуху, но их установка может потребовать больше денег и усилий, поскольку необходимо проложить проводку. Это означает либо нанять монтажника, либо купить кабель и потратить время на то, чтобы сделать это самостоятельно.

С другой стороны, беспроводные камеры можно легко разместить практически в любом месте, поскольку вам не придется беспокоиться о прокладке нового кабеля или встраивании в существующие кабельные трассы. Безопасность сигнала также становится все менее актуальной, благодаря постоянно совершенствующимся протоколам шифрования, таким как Wi-Fi Protected Access (WPA) и Temporal Key Integrity Protocol (TKIP).

Стационарная или PTZ?


Планируете ли вы фиксировать камеру безопасности на одном конкретном объекте или предпочитаете иметь возможность смотреть по сторонам? Если вам нужно сосредоточиться только на определенном участке комнаты, подъезда или парковки, то фиксированная камера стандартного формата подойдет как нельзя лучше. Однако если вы предпочитаете иметь возможность дистанционно поворачивать и увеличивать камеру, чтобы следить за происходящим или охватить большую площадь, то остановите свой выбор на камере наблюдения с функцией панорамирования и наклона (PTZ).

В отличие от своих стационарных собратьев, PTZ-камеры предназначены для свободного перемещения объективов вперед-назад по горизонтали (это и есть "панорамирование"), по вертикали (так называемый "наклон"), а также для настройки фокуса объектива (масштабирование). Все это можно делать по вашему указанию, по мере необходимости, но существуют также PTZ-камеры, которые можно запрограммировать на автоматическое панорамирование, наклон и масштабирование при обнаружении движения.
Доступ к просмотру на месте или удаленно?

Раз уж вы снимаете все эти кадры видеонаблюдения, как вы планируете их просматривать? Для многих людей достаточно просто вывести видеосигнал на цифровой видеомагнитофон (DVR) или монитор системы видеонаблюдения дома или в офисе. Но что если вы хотите наблюдать за происходящим из дороги?

Вот тут-то и приходят на помощь устройства наблюдения с удаленным доступом, известные также как интернет-камеры или сетевые камеры. Предназначенные для подключения к компьютерной сети через кабель или беспроводное соединение, эти камеры с веб-интерфейсом позволяют войти в систему и посмотреть, что происходит, с любого компьютера или смартфона, подключенного к Интернету.




Работаем по всей Москве и МО

Прием заявок - 24/7


Монтаж - круглосуточно (24/7)

Политика конфиденциальности

Круглостуточно

+7 (495) 414-22-67

Круглосуточно

+7 (495) 414-22-67