Работаем по всей Москве и МО

Прием заявок - 24/7

Монтаж - 24/7


+7 (495) 414-22-67

+7 (495) 414-22-67

Установка бесперебойных систем видеонаблюдения в Москве и МО с гарантией до 10 лет

 Цены на 13% ниже среднерыночных 

 Гарантия на бесперебойную работу 

 Идеально аккуратный монтаж 

 Выезд замерщика БЕСПЛАТНО 

Преимущества облачных камер безопасности

Поделиться


Навигация по статье:
Что такое облачные камеры безопасности?
Беспроводные облачные системы камер.
Преимущества облачных систем видеонаблюдения для бизнеса
Облачное видеонаблюдение предлагает неограниченный доступ
Облачные системы безопасности требуют меньше обслуживания
Системы облачных IP-камер легко масштабируются
Что искать в системе облачных камер безопасности
Облачное хранилище видеотеки
Усовершенствованная система управления видео
Экспорт и обмен отснятым материалом
Возможности полного стека
Открытая архитектура платформы
Насколько безопасны облачные системы камер?
Ваш бизнес рассматривает облачные IP-камеры безопасности?

Внедрение облачных технологий во всех секторах бизнеса продолжает расти. Последние данные показывают, что за последний год 69% компаний либо начали, либо продолжили миграцию своих ИТ-систем в облако, в том числе увеличили миграцию на облачные системы камер.

По мере того, как облачные технологии становятся все более распространенными, варианты использования таких систем также становятся более продвинутыми, и эта идея прекрасно иллюстрируется современными облачными системами безопасности. Огромное количество домохозяйств уже широко используют имеющиеся в продаже умные дверные звонки и облачные системы домашней безопасности, а теперь и предприятия следуют их примеру.

Преимущества, которые могут принести облачные технологии, огромны. Однако, чтобы убедиться, что облачные системы безопасности и камеры достаточно безопасны и надежны для коммерческого использования, предприятия должны искать решения корпоративного уровня.

В этой статье мы расскажем все, что вам нужно знать об облачных камерах безопасности для бизнеса, включая ключевые функции для поиска и преимущества, которые могут принести определенные системы.

Что такое облачные камеры безопасности?


Всем системам видеонаблюдения требуются три основных компонента, чтобы надлежащим образом записывать кадры, хранить данные и обмениваться данными с каждым элементом более широкой сети безопасности. Эти компоненты включают в себя:

-Камеры наблюдения
-Запоминающее устройство
-Безопасное соединение

В традиционной системе видеонаблюдения каждая камера безопасности будет подключена к физическому записывающему устройству через проводное соединение, хотя эта конфигурация может иметь несколько заметных недостатков.

При выборе камеры безопасности облачные варианты идеально подходят тем, у кого нет места для больших серверов на месте. В облачной системе видеонаблюдения камеры могут использовать подключение Wi-Fi или Ethernet для передачи данных в облачные системы хранения видео, сводя к минимуму потребность в оборудовании для хранения на месте.

Одним из соображений, которые следует учитывать перед установкой системы облачных камер, является необходимая проводка и физическое оборудование. Традиционным аналоговым системам камер потребуется больше проводов и дополнительное оборудование DVR или NVR на месте для хранения видео по сравнению с облачными IP-камерами, подключенными через PoE (Power over Ethernet).

Беспроводные облачные системы камер.


Также доступны полностью беспроводные системы облачных камер, хотя эти конфигурации действительно подходят только для предприятий, которым нужна только одна или две камеры безопасности с ограниченной функциональностью.

В отличие от домашних систем безопасности, облачные камеры безопасности для бизнеса должны иметь надежное соединение, которое не подвержено затуханию сигнала при подключении к Интернету, пропаданию видеопотоков или нарушениям безопасности, все из которых гораздо более вероятны в полностью беспроводной системе безопасности. система.

Облачные системы видеонаблюдения для бизнеса часто требуют видеозаписей в формате HD и расширенных функций, таких как ночное видение, живое видео, двустороннее аудио и камера с прожектором, чтобы эффективно контролировать безопасность своего имущества и людей.

Тем не менее, беспроводная облачная IP-камера может быть полезна для дополнения более крупной системы в местах, где проводка невозможна или слишком дорога.

Преимущества облачных систем видеонаблюдения для бизнеса



В то время как многие предприятия по-прежнему полагаются на традиционные камеры видеонаблюдения и системы записи, все больше компаний переходят на облачные камеры видеонаблюдения из-за их повышенной гибкости и набора функций.

Облачное видеонаблюдение предлагает неограниченный доступ



При использовании интегрированной облачной системы безопасности службы безопасности с меньшей вероятностью рискуют случайно перезаписать или удалить важные кадры с системы камер с ручным управлением.

Облачные IP-камеры можно использовать со связанным облачным хранилищем для автоматического сохранения и хранения записанных данных без необходимости использования физического устройства, такого как жесткий диск. Это позволяет предприятиям получать доступ к историческим материалам и лучше организовывать информацию без аппаратных ограничений, а также предоставляет дополнительные преимущества удаленного доступа для просмотра определенных файлов из отдельного места.

Кроме того, многие облачные системы камер позволяют операторам службы безопасности удаленно управлять камерами видеонаблюдения и просматривать видео в реальном времени. Благодаря купольным PTZ-камерам (с поворотом, наклоном и зумом) удаленное управление может позволить командам заранее оценивать риски и реагировать на инциденты из любой точки мира, а не привязываться к конкретной рабочей станции.

Облачные системы безопасности требуют меньше обслуживания



В отличие от физического оборудования, которое необходимо регулярно тестировать и обновлять вручную, облачные системы камер можно обновлять по беспроводной сети. Пока система остается подключенной, любые новые прошивки и обновления программного обеспечения будут устанавливаться автоматически без необходимости в специальной группе ИТ-поддержки.

Это означает, что предприятия могут свободно сосредоточить свои ИТ-отделы на других операциях, и только их физические облачные IP-камеры требуют некоторого обслуживания для поддержания работы системы.

Системы облачных IP-камер легко масштабируются



Для предприятий, которые планируют расширяться, облачные системы видеонаблюдения обеспечивают большую гибкость. Новые местоположения могут быть подключены к вашей существующей облачной системе управления видео, емкость хранилища может быть увеличена без дополнительного оборудования, а собранные данные из каждого бизнес-локации могут удаленно храниться, просматриваться и систематизироваться авторизованными системными администраторами.

Работа через облачную систему камер также гарантирует, что во всех точках будет использоваться одна и та же версия программного обеспечения для видеонаблюдения, поскольку каждая точка будет получать одни и те же автоматические обновления и новые функции, в то же время позволяя каждой точке персонализировать некоторые настройки в зависимости от своих собственных специфические для сайта рабочие процессы.

Кроме того, многие поставщики облачных камер безопасности предлагают услуги подключения, которые позволяют существующим камерам работать в той же облачной сети, что и новые устройства. В этом типе гибридной облачной системы камер операторы могут максимально эффективно использовать свою безопасность, не обременяя управление двумя отдельными платформами.

Что искать в системе облачных камер безопасности



Основные функции облачной системы безопасности остаются неизменными в большинстве конфигураций, включая удаленный доступ, регулируемое хранилище и автоматические обновления, хотя при наличии широкого выбора продуктов и поставщиков есть некоторые ключевые функции, на которые следует обращать внимание предприятиям.

Облачное хранилище видеотеки



Облачные камеры безопасности, установленные в офисных помещениях, генерируют огромные объемы данных, особенно если эти системы настроены на запись видео в режиме 24/7. Даже если сеть безопасности предназначена только для съемки в рабочее время, настройки видео, такие как разрешение, сжатие и четкость, могут привести к созданию больших файлов, которые быстро заполнят доступное хранилище системы.

В записывающих системах нередко используются программы, которые удаляют старые данные, чтобы освободить место для новых кадров. Хотя, если для решения серьезной проблемы необходимо просмотреть более старые записи, эта система может создать серьезную проблему.

По этой причине лучше всего искать поставщика, который предлагает хранилище облачных библиотек, так как это позволит пользователям сохранять и получать доступ к своим данным удаленно, а также создавать резервные копии особо важных файлов.

Усовершенствованная система управления видео



Новейшие поставщики облачных систем видеонаблюдения предлагают передовые системы управления видео (VMS) для просмотра, управления и анализа отснятого материала. Используя искусственный интеллект для выполнения интуитивно понятных функций поиска, облачная VMS может обеспечить гораздо большую степень настройки по сравнению с традиционной сетью безопасности.

При использовании расширенной VMS предприятия могут настраивать настраиваемые оповещения в реальном времени (используя события, вызванные движением, датчиками или необычной активностью), чтобы сократить время реагирования на инциденты, а также использовать функции поиска ИИ для поиска и организации важных файлов и их использования. просмотра удаленного доступа через веб-браузеры и мобильные приложения.

Экспорт и обмен отснятым материалом



Одним из основных соображений для облачной системы видеонаблюдения для бизнеса является способность предоставить четкие доказательства в случае серьезного инцидента. Эффективная сеть безопасности должна иметь возможность быстро и относительно легко экспортировать записанные кадры и обмениваться ими.

Несколько удивительно, что не все поставщики услуг включают в себя комплексные функции экспорта и обмена, особенно через удаленный доступ, поэтому стоит потратить время на поиск поставщика с этой функцией, чтобы обеспечить быстрое реагирование на инциденты круглосуточно.

Возможности полного стека



По-настоящему эффективная облачная система видеонаблюдения должна предлагать функциональные возможности полного стека, а это означает, что все собранные технологии, составляющие всю сеть, должны управляться и/или поддерживаться поставщиком услуг . Отдельные компоненты, составляющие полнофункциональную систему облачных камер, будут включать:

-HD-камеры с питанием через Ethernet (PoE) / IP-камеры безопасности
-Облачные регистраторы NVR, предлагающие удаленный доступ с любого устройства, подключенного к Интернету
-Усовершенствованная VMS с интеллектуальными функциями, такими как функции поиска AI, обнаружение движения и настраиваемые оповещения в реальном времени.

Многие провайдеры могут интегрировать свои облачные решения с существующим физическим оборудованием, а это означает, что бизнес, который уже имеет подходящие IP-камеры безопасности, не обязательно должен беспокоиться об удалении и замене существующей установки. В этом случае новую сеть управления облаком можно установить в соответствии с существующей инфраструктурой, хотя это необходимо обсудить до установки.

Открытая архитектура платформы



В дополнение к хорошо подключенной камере и платформе VMS облачные системы безопасности, разработанные с открытой архитектурой, обеспечивают еще большую совместимость. Подключив облачные камеры к другим системам безопасности и здания , владельцы бизнеса могут лучше понять безопасность всей своей деятельности, а также получить представление о потенциальных упущениях или пробелах.

С помощью камеры безопасности с открытым API облачная интеграция может включать в себя подключение систем доступа , платформ для посетителей, клиентских приложений и сигналов тревоги или датчиков, чтобы предложить более комплексный и упреждающий подход к безопасности.

Насколько безопасны облачные системы камер?


Иногда существует неправильное представление о том, что облачная безопасность может иметь недостатки, которых нет в устаревших системах, хотя обычно обсуждаемые проблемы возникают в результате плохой реализации или конфигурации, а не из-за каких-либо ограничений, обнаруженных в самой технологии. Эта концепция верна и для устаревших систем камер — ваша система защищена настолько, насколько надежно ее самое слабое звено.

При установке и управлении профессиональным и надежным поставщиком облачные системы камер обладают рядом преимуществ в плане безопасности.

Например, ИТ-команды могут круглосуточно отслеживать и настраивать протоколы безопасности в облаке с помощью удаленного доступа, а системные обновления могут устанавливаться автоматически.

Многие поставщики облачных камер также позволяют ИТ-отделам настраивать автоматические ответы на распространенные инциденты или попытки взлома, освобождая отдел безопасности бизнеса, чтобы сосредоточиться на более важных задачах. Благодаря внедрению дополнительных функций безопасности, таких как многофакторная аутентификация, риск взлома может быть снижен на целых 99%.

Ваш бизнес рассматривает облачные IP-камеры безопасности?



По мере того, как внедрение облачных вычислений в различных отраслях продолжает расти, преимущества внедрения расширенной облачной сети видеонаблюдения становятся все более очевидными. Помимо использования в бизнесе, религиозные организации, образовательные объекты и правительственные здания, которые могут использовать традиционные правительственные камеры безопасности, могут извлечь выгоду из облачной безопасности.

При выборе подходящей облачной системы безопасности для бизнеса следует учитывать интеграцию по всем направлениям, при этом наиболее эффективные решения используют комплексного поставщика облачных услуг.

Предприятиям следует искать облачные сетевые видеорегистраторы, облачные IP-камеры безопасности HD-качества и комплексное предложение, включающее расширенную VMS с преимуществами искусственного интеллекта и настраиваемыми функциями реагирования на инциденты.

Благодаря удаленному доступу и преимуществам дополнительных мер безопасности, таких как многофакторная аутентификация, облачные системы видеонаблюдения для бизнеса могут обеспечить круглосуточную защиту, которой гораздо проще управлять, чем традиционной сетью видеонаблюдения.





Работаем по всей Москве и МО

Прием заявок - 24/7


Монтаж - круглосуточно (24/7)

Политика конфиденциальности

Круглостуточно

+7 (495) 414-22-67

Круглосуточно

+7 (495) 414-22-67